>
>
Mobile-home camping 7 fonts AGDE

Mobile-home camping 7 fonts AGDE

Chemin François Fédou, Agde, France

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Wi-Fi
Piscine extérieure
Climatisation
Snack-bar

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Mobile Home
Les invités: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Boasting 2 bedrooms, this mobile home has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. This air-conditioned mobile home features a dining area, a flat-screen TV with streaming services a coffee machine and an outdoor dining area. The unit offers 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Chauffage, Couvertures chauffantes, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Étendoir, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Palme Ré
5 km
Bar le Mediterranee
6 km
Beer To Beer Grau d'Agde
6 km
La Table de Stéphane
150 m
Le Marmiton
200 m
Stop Kebab
550 m
Plages à proximité
Plage des Falaises
5 km
Plage Le Môle
5 km
Plage naturiste d'Agde
5 km
Plage La Roquille
5 km
Plage du Rieu
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Montpellier Méditerranée
59 km
Aéroport de Béziers - Cap d'Agde
12 km
Transports en commun
Marseillan-Plage
5 km
Agde
3.8 km

Services - Mobile-home camping 7 fonts AGDE

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Équipe d'animation
  • Club pour enfants
  • Plage
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Espaces piscine et bien-être
  • Toboggan aquatique
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine pour enfants
  • Piscine
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Services
  • Garde d'enfants
  • Blanchisserie/laverie
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

L'hébergement est situé à Chemin François Fédou, Agde, France.

Quel est le prix par nuit à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Le coût total à Mobile-home camping 7 fonts AGDE dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Mobile-home camping 7 fonts AGDE propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Les installations de restauration et de boissons sur place à Mobile-home camping 7 fonts AGDE incluent Restaurant, Bar and Snack-bar.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Mobile-home camping 7 fonts AGDE accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Quelles langues parle le personnel de Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Mobile-home camping 7 fonts AGDE emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and français.

Quelles options Mobile-home camping 7 fonts AGDE propose-t-il aux familles avec enfants?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Garde d'enfants, Aire de jeux pour enfants and Club pour enfants à Mobile-home camping 7 fonts AGDE.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Béziers - Cap d'Agde en environ 15 minutes.

Quelle est la distance entre Mobile-home camping 7 fonts AGDE et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 2.3 km du camping.

Quels types de chambres sont disponibles à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

La seule option d'hébergement au camping est Mobile Home.

Y a-t-il un parking gratuit à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Les clients peuvent manger à proximité à Stop Kebab (100 m).

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Les clients ont accès à plusieurs piscines à Mobile-home camping 7 fonts AGDE, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine pour enfants.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Mobile-home camping 7 fonts AGDE.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Mobile-home camping 7 fonts AGDE?

Les clients peuvent facilement marcher jusqu'à Espace Georges Brassens en environ minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!